Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
мая 2022

Дважды ударил головой о пол, облил спиртом и поджег: жителю Брестского района вынесли приговор за истязание собутыльника

 

TOMIN.BY

Суд Брестского района вынес приговор 41-летнему Н., которому инкриминировались умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения и истязание. Гособвинение поддержала прокуратура.

«В конце ноября 2021 года неработающий Н. по месту своего жительства в ходе конфликта с В., который распивал с ним спиртные напитки, избил его кулаками по голове и туловищу. После избиения обвиняемый, взяв за волосы В., дважды ударил его головой о пол, чем причинил ему менее тяжкие телесные повреждения. Через некоторое время Н. в продолжение конфликта облил голову, лицо и шею лежавшего на полу потерпевшего этиловым спиртом, после чего бросил зажженную спичку», - рассказали в службе информации прокуратуры Брестской области.

 

УК

 

Потерпевший в результате возгорания получил ожоги.

На основании ч.1 ст.154 и ч.1 ст.149 Уголовного кодекса Н. по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Обвиняемый посчитал приговор слишком строгим и обжаловал его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда с учетом конкретных обстоятельств содеянного, наступивших последствий, данных о личности обвиняемого оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.