Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
нояб 2017

Районы Брестской области планируют подключить к порталу 115.бел до конца 2018 года

 

Районы Брестской области планируют подключить к порталу 115. бел до конца 2018 года, сообщил БЕЛТА генеральный директор областного управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кудрявец.

В регионе уже приступили к выполнению задачи, поставленной на республиканском семинаре по вопросам ЖКХ. Начата подготовительная работа по подключению Бреста к порталу "Мой Горад" 115.бел, а затем и районных центров. Заканчивается выборка адресных баз, подготовка классификаторов и регламентов. "Создается общеобластная база, с помощью которой заявки будут переадресовываться диспетчерам на местах. Поэтапное подключение всех районов, начиная с Бреста, планируем провести до конца 2018 года", - отметил Сергей Кудрявец.

Портал 115.бел предусматривает возможность отправки запросов текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг и городского хозяйства, с привязкой соответствующей проблемы к карте города. После модерации поступившие вопросы направляются в подразделения горисполкомов или городским службам для выполнения. При этом пользователям предоставляется возможность просмотра статуса обработки их запроса, а также результатов работы в формате "было" и "стало".

"Данный портал позволит ускорить и упростить работу по благоустройству населенных пунктов, а также даст возможность жителям активнее участвовать в развитии своего города, влиять на улучшение качества услуг в сфере ЖКХ", - подчеркнули в областном управлении ЖКХ.

Портал "Мой Горад" 115.бел работает в двух городах Беларуси: с ноября 2015 года он действует в Минске, с августа 2017-го - в Витебске.