Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
нояб 2017

В Столинском районе молодую семью с ребенком переселили из ветхого общежития после вмешательства прокуратуры

 

TOMIN.BY

Долгое время в аварийном общежитии, принадлежащем КСУП «Струга» в поселке Лесной Столинского района жила молодая семья с маленьким ребенком. И только после вмешательства прокуратуры им выделили новое жилье. Об этом TOMIN.BY сообщили в прокуратуре Брестской области.

«До вмешательства прокуратуры района субъекты профилактики ‑ ГУО «Речицкая средняя школа № 3», Речицкий сельисполком, Столинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, а также КСУП «Струга» как балансодержатель общежития имели информацию о проживании ребенка в ненадлежащих условиях и, несмотря на это, не принимали мер к разрешению сложившейся ситуации», - отметили в ведомстве. 

Комиссия КСУП «Струга» обследовала общежитие ежеквартально, составляла акты с описанием аварийного состояния здания и факта проживания в нем семьи, но при этом не извещала территориальный орган опеки и попечительства о пребывании ребенка в таком жилье. 

В социальном паспорте Речицкого сельсовета сведения о наличии данного общежития вовсе отсутствовали. В силу чего объект не был предметом внимания Столинского районного центра гигиены и эпидемиологии. 

После проверки прокуратурой Столинского района руководство КСУП «Струга» направило ходатайство в КУМПП «Столинское ЖКХ» и Речицкий сельисполком о предоставлении гражданке С. жилого помещения в общежитии, которое ей вскоре и было выделено.