Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
29
нояб 2017

По факту ДТП на 28 Июля в Бресте с 6 пострадавшими возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

По факту ДТП в Бресте на перекрестке улицы 28 Июля и Варшавского шоссе с 6 пострадавшими возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение ПДД или эксплуатации ТС лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, 27 ноября около 00.50 на регулируемом перекрестке улицы 28 Июля и Варшавского шоссе столкнулись автомобили «Ауди» и «Фольксваген».

 

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля: пострадало 6 человек, осколки от машин разлетелись на 100 м - фото

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля:  осколки от машин разлетелись на 100 м.

 

В результате ДТП водители и пассажиры обоих автомобилей получили травмы, с которыми были доставлены в учреждения здравоохранения Бреста.

«Следователи продолжают устанавливать обстоятельств происшествия. Проведен осмотр места ДТП, изъяты записи камер видеонаблюдения, назначены автотехнические, судебно-медицинские и транспортно-трасологическая экспертизы, проведение которых поручено специалистам УГКСЭ по Брестской области. 

У водителей обоих автомобилей проведен забор крови для установления наличия либо отсутствия состояния алкогольного опьянения», - проинформировали в УСК. 

 

ДТП в Бресте на перекрестке 28 Июля: пострадало 6 человек, осколки от машин разлетелись на 100 м - фото

 

Как сообщал TOMIN.BY, после столкновения один из автомобилей ("Ауди") врезался осветительную опору. Осколки машин разлетелись на 100 метров от места происшествия.

По предварительной информации УГАИ, водитель «Ауди А6», личность которого на тот момент устанавливалась, двигался по ул. 28 Июля в направлении от ул.Московской в сторону ул.Луцкой и совершил столкновение с «Фольксваген-Пассатом» под управлением 22-летнего брестчанина. В момент удара «Фольксваген»  совершал маневр левого поворота с ул.28 Июля в направлении Варшавского шоссе.

В автомобиле «Ауди А6» пострадали водитель и двое пассажиров ( 31-летний житель Брестского района, личность второго пассажира устанавливается). Пострадавших из машины деблокировали спасатели, рассказали в УМЧС.

 

 

Два из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.