Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
янв 2018

Горисполком объявил общественное обсуждение концепции: «Многоквартирные жилые дома по ул. Адамковской в г. Бресте»

 

TOMIN.BY

Брестский горисполком объявил общественное обсуждение концепции: «Многоквартирные жилые дома по ул. Адамковской в г. Бресте». Соответствующая информация размещена на сайте ГИК.

Общественное обсуждения будет проводиться с 29 января по 22 февраля 2018 года.

Ознакомится с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Многоквартирные жилые дома по ул. Адамковской в г. Бресте» можно с 29 января до 12 февраля 2018 года в инфоцентре на ул. Энгельса, 3 в здании Брестского горисполкома. В рабочие дни с 8.30 до 17.30, а также на сайте Брестского горисполкома.

Дома планируется построить на Речице в квартале, ограниченном улицами Речицкая, Адамковская, Мичурина, Писателя Смирнова. С севера участок под застройку граничит с существующей малоэтажной застройкой усадебного типа. На западе — с территорией ГУО средняя школа № 5 (ул. Писателя Смирнова, 63), на юго-востоке – с территорией ГУО средняя школа № 27 (ул. Адамковская, 58/1), с востока – с земельным участком, предназначенным для обслуживания многоквартирного жилого дома № 60 по ул. Адамковской.

 

 

На сегодняшний день площадка, рассматриваемая в общественном обсуждении, свободна от застройки и относится к землям общего пользования г. Бреста.

Цель концепции - возведение двух крупнопанельных двух- секционных многоквартирных 11-ти этажных жилых домов (серия 90 МБр (КПД), с выполнением благоустройства прилегающей территории. Общее количество квартир в двух домах — 176. 

Для обеспечения потребности жильцов в автомобильных парковках концепцией предполагается помимо 84-х парковочных мест расположенных вблизи двух проектируемых домов,  устройство дополнительной автомобильной парковки рассчитанной на 96 машино-мест между ул. Адамковской и жилым домом № 58.

Проектным решением предусматривается выполнение комплекса мероприятий в части освоения территории, рассматриваемой в обсуждении, в том  числе: перекладка существующих инженерных сетей, строительство детских игровых площадок, хозяйственных площадок, устройство парковочных  мест для автотранспорта жильцов, организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.

«Размещение многоквартирных домов на данном земельном участке соответствует действующему генеральному плану г. Бреста», - уточняют в горисполкоме.

Площадь земельного участка  для размещения объекта  строительства составляет 0,914 га, в том числе, площадь покрытий под площадки различного назначения – 0.04 га, площадь озеленения – 0.41 га.

Площадь участка для выполнения работ по благоустройству составляет 0.407 га, из них – 0.051 га для устройства проезда, 0,356 га – для автомобильной парковки вдоль ул. Адамковской. Для размещения автотранспорта жителей проектным решением предусматриваются парковочные места в количестве 180 шт.

— коэффициент интенсивности застройки – 1.44

— плотность населения — 92 чел./га;

— плотность жилищного фонда – 2030 м²/га;

— процент площади под застройку – 14.4 %;

— процент поверхности с твердым покрытием – 37,2 %;

— процент озеленения территории – 44,9 %.

Свои замечания и предложения можно высылать в редакцию газеты «Брестский вестник» (ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) с пометкой «Многоквартирные жилые дома по ул. Адамковской в г. Бресте». Замечания и предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на областном градостроительном Совете.

Организатором общественного обсуждения выступает Брестский горисполком (г. Брест, ул. Энгельса, 3, контактный тел. 21-03-65). Разработчик архитектурной концепции –  ООО «Будаунiчы рай» (22402, г. Брест, ул. Карьерная, 12, корпус 1В, контактный тел. (8 0162) 48-42-44).