Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
30
янв 2018

17 бутылок вина на троих: дело о жестоком убийстве в агрогородке Борздовка Оршанского района передано в суд

 

TOMIN.BY

Расследование уголовного дела по факту убийства с особой жестокостью 11 августа 2017 года в Оршанском районе завершено, а его материалы изучены прокурором и переданы в суд для рассмотрения. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, в вечернее время, ранее неоднократно судимый житель агрогородка Борздовка Оршанского района в ходе ссоры нанес большое количество ударов по различным частям тела местного жителя.

«В присутствии сожительницы потерпевшего, обвиняемый избил мужчину руками, ногами и фрагментом металлической трубы, после чего скрылся. От полученных тяжких телесных повреждений 66-летний мужчина скончался до прибытия скорой медицинской помощи. Вернувшись на место преступления, обвиняемый был задержан прибывшими сотрудниками органов внутренних дел», - рассказали в УСК.

30-летнему мужчине предъявлено обвинение по п.6 ч.2 ст.139 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью). С момента задержания он содержится под стражей.

Обвиняемый не отрицал, что в момент причинения телесных повреждений, находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне днем он употреблял спиртные напитки в компании знакомых, среди которых был потерпевший и его сожительница. На вырученные деньги от продажи мобильного телефона брата обвиняемого были приобретены и распиты 17 бутылок вина.