Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
фев 2018

Мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана, прошли в Бресте

 

TOMIN.BY

Сегодня, 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана, в организациях Бреста прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате.

Так, в конференц-зале Брестского областного управления департамента охраны собрались воины-интернационалисты и участники боевых действий в ДРА, сообщили TOMIN.BY в ведомстве.

 

 

«Наша встреча – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической Афганской войне. Проявив самопожертвование и героизм, вы кровью своей доказали верность Родине, присяге и интернациональному долгу. Память погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока мы об этом помним, пока мы об этом говорим», - сказал, обращаясь к собравшимся, начальник областного управления департаменты охраны полковник милиции Олег Самосюк.

Перед присутствующими выступил воин-интернационалист полковник милиции в запасе Валерий Галицкий.

Воинам-интернационалистам от имени руководства областного управления департамента оказали материальную помощь.

Для них был организован концерт, в котором участвовали вокальный ансамбль «Спокойный город» и милиционер-водитель группы задержания батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела охраны старшина милиции Дмитрий Листратенко.

Ветераны-пограничники встретились с учащимися средней школы № 20 г. Бреста имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева, сообщили TOMIN.BY в Брестской пограничной группе.

 

 

Школьники посмотрели документальное видео «Пограничники в Афганистане», а затем перед ними выступили ветераны, которые рассказали ребятам о тех событиях, показали фотографии из личных архивов и ответили на вопросы юных участников встречи.

В парке воинов-интернационалистов прошел митинг-реквием. В память о погибших к монументу воинам-интернационалистам возложили цветы.

 

Фото: Брестский горисполком.