Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
июль 2018

Жительницу Лунинецкого района будут судить за смерть подруги в ДТП

TOMIN.BY

Жительницу Лунинецкого района 1996 года рождения  будут судить за нарушение ПДД и смерть подруги в ДТП, которое произошло по ее вине 30 апреля 2018 года. Расследование уголовного дела завершено и передано прокурору для направления в суд. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Предварительным расследованием установлено, что  примерно в 20 часов 40 минут жительница Лунинецкого района, управляла автомобилем Peugeot 307, не прошедшим технический осмотр. Водитель двигалась по гравийной дороге Н27 Лунин - Белое озеро - Бостынь по направлению от Белого озера к агрогородку Бостынь Лунинецкого района.

На закруглении дороги влево водитель не справилась с управлением транспортного средства, допустила его занос и неконтролируемый выезд на правую по ходу ее движения обочину с последующим съездом в кювет, где совершила наезд на придорожные деревья.

На заднем пассажирском сиденье находилась ее подруга 1995 года рождения, а также мужчина и двое малолетних детей. Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, детские кресла отсутствовали.

Водительский стаж девушки на момент происшествия составлял менее двух лет.

В результате ДТП 22-летней пассажирке были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. Остальным пассажирам были причинены незначительные телесные повреждения.

Следствием действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК. Вину она признала полностью.

- В соответствии с подпунктом 9.5 пункта 9 Правил дорожного движения, водитель обязан не перевозить пассажиров с непристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ими, - напомнили в УСК.