Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
авг 2018

Родитель-воспитатель подозревается в истязании своих воспитанников: 10 детей признаны пострадавшими

 

TOMIN.BY

Бывшая сотрудница отдела образования одного из районов Минской области подозревается в истязании своих воспитанников. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

По данным следствия, женщина, являясь родителем-воспитателем малолетних и несовершеннолетних детей в доме-интернате семейного типа, на протяжении нескольких лет систематически наносила побои своим воспитанникам.

Действия воспитателя следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 154 (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего, либо лица, находящегося в беспомощном состоянии или в зависимом положении) УК.

В рамках предварительного следствия осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, другие преступные деяния, проводится работа со свидетелями и потерпевшими.

- По инициативе следствия 10 детей (как малолетние, так и несовершеннолетние), признанные по уголовному делу потерпевшими, изъяты из семьи. Им оказывается медико-социальная помощь. Следственные действия с ними проводятся с участием специалистов и применением специальных методик работы, обеспечивающих защиту их прав и интересов. Расследование продолжается, - отметила Татьяна Белоног.