Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
сен 2018

Пропавшую брестчанку Юлию Юхник нашли убитой

 

TOMIN.BY

(обновлено 13.01)

Сегодня ночью правоохранители нашли тело объявленной в розыск 27-летней брестчанки Юлии Юхник. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко.

По факту убийство возбуждено уголовное дело.

- По подозрению в убийстве задержан житель Жабинковского района 1972 года рождения из деревни Подлесье. Мужчину задержали сотрудники УГРО УВД Брестского облисполкома. По словам подозреваемого, он убил Юлию около часа ночи 17 сентября в бытовом помещении. Задержанный указал и место захоронения девушки, - рассказал TOMIN.BY Сергей Дученко. Мотивы и обстоятельства убийства установит следствие.

- Родственники женщины обратились с заявлением о ее безвестном исчезновении, - рассказала официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова. - Следователи получили данные о том,что накануне она праздновала день рождения родственницы, а после уехала на велосипеде в неизвестном направлении. Допрошенные свидетели показали, что в последний раз ее видели в компании мужчины. Установлено, что между мужчиной и женщиной произошел конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась. В последующем тело было захоронено им на одной из автомобильных стоянок города.

Известно, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступлений против личности. До дня убийства жертва и подозреваемый знакомы не были.

- При проведении следственных действий задержанный сам указал место захоронения, рассказав о подробностях совершения им преступления. В ходе осмотра тела женщины обнаружены многочисленные телесные повреждения. По результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы будет установлена причина ее смерти, - уточнили в СК.

Напомним, девушка пропала 16 сентября. Около 22.30 Юлия выехала из дома (г. Брест, ул. Смирнова) на велосипеде на прогулку и домой не возвратилась. На следующий день утром ее велосипед нашли в районе улицы Короткой в Бресте.