Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
нояб 2018

В Минске 14-летний подросток несколько раз ударил ножом своего 52-летнего отца

 

TOMIN.BY 

В Минске 24 сентября подросток едва не убил своего 52-летнего отца, сообщили в Следственном комитете. Мальчик арестован.

По данным следствия, между 14-летним мальчиком и его отцом на протяжении нескольких лет развивался конфликт. Установлено, что по месту жительства он нанес мужчине несколько ударов ножом. Отец оказал сопротивление, смог выбить орудие преступления, после чего обратился в скорую медицинскую помощь. С тяжкими телесными повреждениями он был госпитализирован в учреждение здравоохранения. В этот же день подросток был задержан.  

Ранее несовершеннолетний к административной и уголовной ответственности не привлекался. В ходе расследования изучены социально-бытовые условия проживания семьи. Проведены допросы, получены заключения экспертиз. Согласно результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной специалистами ГКСЭ, установлено, что обвиняемый в момент совершения инкриминируемого деяния не находился в состоянии аффекта и мог осознавать значение своих действий и руководить ими. 

В настоящее время подростку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 ч. 1 ст. 139 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Прокурором санкционировано применение меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Следователями готовятся документы для передачи уголовного дела прокурору.