Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
янв 2019

В Калинковичском районе убит таксист. Подозреваемый 25-летний мужчина задержан

 

TOMIN.BY 

Тело 59-летнего таксиста с признаками насильственной смерти было обнаружено на пустыре возле деревни Гулевичи. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель Калинковичей.Об этом сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК (убийство). 

- Рано утром 19 января подозреваемый, находясь в гостях, в целях поездки домой обратился в службу такси. Прибывшего по вызову таксиста нетрезвый молодой человек попросил отвезти его сначала домой, а затем в близлежащую деревню Гулевичи. В пути следования подозреваемый напал на водителя, причинив ему множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. 

В ходе допроса подозреваемый рассказал, что в дальнейшем он выбросил тело из автомобиля, после чего самостоятельно совершил поездку, а затем поджег транспортное средство, - рассказали в УСК.

Для эффективного расследования уголовного дела создана следственная группа из числа сотрудников Калинковичского районного отдела и следственного управления УСК по Гомельской области.  

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. С его участием проводятся следственные действия. Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления, осуществляют сбор доказательств.