Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
фев 2020

Душил свою таксу и приставил нож к горлу отца: житель Барановичей обвиняется в жестоком обращении с животным и угрозе убийством

TOMIN.BY

В Барановичах заключен под стражу мужчина, обвиняемый в жестоком обращении с животным (ч. 1 ст. 339-1) и угрозе убийством (ст. 186 УК Республики Беларусь).

«Проведенным предварительным расследованием установлено, что 18 ноября 2019 года 30-летний мужчина, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, душил свою собаку породы такса, нанес удары руками и ногами по ее туловищу. После этого сбросил ее из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, что повлекло гибель животного, - рассказал официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. - Кроме того, 2 января текущего года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта повалил своего отца на пол, приставил к его горлу нож и угрожал убийством. Следователям фигурант сообщил, что он разозлился на то, что отец отказал ему в покупке спиртного».

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены обвиняемый, потерпевший и свидетели, проведены осмотры места происшествия и предметов, проверки показаний на месте, назначены судебно-медицинские экспертизы, заключения которых приобщены к материалам уголовного дела.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.