Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
янв 2019

Бывший главврач центра медреабилитации и бальнеолечения получил 2,5 года ограничения свободы

TOMIN.BY 

Бывшего главного врача Республиканского центра медицинской реабилитации и бальнеолечения Сергея К. 28 января приговорили к 2,5 годам ограничения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке, сообщили в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

- Обвиняемый К принял для себя денежные средства в сумме 2000 долларов США, предоставленные исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за организацию проведения УП «Белмедтехника» процедуры закупки системы ультразвуковой визуализации стационарной высокого класса для нужд ГУ «РЦМРБ» и содействие в выборе ООО «МедикалЮнит» участником – победителем электронного аукциона по закупке названного оборудования, проведенного УП «Белмедтехника», а также за организацию проведения процедуры закупки стационарного ультразвукового аппарата высокого класса - запроса ценовых предложений. По независящим от обвиняемого К. обстоятельствам в результате проведенной ГУ «РЦМРБ» процедуры закупки - запроса ценовых предложений участником-победителем выбрано ООО «Медэлектроника», - говорится в сообщении.

Приговором суда Заводского района Минска обвиняемый К. признан виновным по ч.1 ст.430 УК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно - распорядительных и административно - хозяйственных обязанностей, на срок 5 лет.