Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
янв 2020

Фирма из Логойска за 3 года «сэкономила» на налогах более 660 тыс. рублей: директор под следствием

kgk

 

TOMIN.BY 

Логойское коммерческое предприятие по монтажу систем вентиляции и кондиционирования за три года недоплатило в бюджет налоги в размере свыше 660 тыс. рублей. Этот факт был установлен в ходе проверки этой строительной фирмы, сообщили в пресс-службе КГК.

Как установили оперативники Минского межрайонного отдела управления ДФР КГК по Минской области и г. Минску, в 2013-2015 годах в бухгалтерском учете коммерческого предприятия использовались не соответствующие действительности документы о приобретенных по завышенной стоимости товарах, что позволяло занижать налоговую базу.

- Пособничество в уходе от налогов директору логойской строительной фирмы оказывали трое минчан. «Партнеры» снабжали его фиктивными бухгалтерскими документами, оформленными от имени организаций, имеющих признаки лжепредпринимательских структур. Фактически же товары и материалы, которые использовались при проведении строительно-монтажных работ, приобретались за наличные деньги, - говорится в сообщении.

Искажение размера налоговой базы привело к неуплате в бюджет свыше 660 тыс. рублей.

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса. Ведется предварительное расследование.