Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
март 2019

В Бресте ювелир продавал золотые украшения, которые ему сдавали в ремонт


Партия золотых изделий на полмиллиарда рублей изъята возвращавшихся из Польши белорусов - фото

 

TOMIN.BY 

В Бресте 52-летний ювелир продавал золотые украшения, которые ему сдавали в ремонт. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело за растрату по ч.1, ч.2 ст.211, которые соединены в одном производстве. Ранее подозреваемый судим не был. Об этом TOMIN.BY сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк. 

По данным следствия, с января по сентябрь 2018 года брестчанин получал от граждан ювелирные изделия для ремонта, либо лом драгоценных металлов для изготовления ювелирных изделий.

- Полученные изделия и лом он реализовывал в торговых объектах, осуществляющих скупку драгоценных металлов у населения. Когда граждане интересовались у подозреваемого судьбой своего имущества, он указывал на невозможность его возврата под различными предлогами, - уточнил Дмитрий Иванюк.   

Сейчас установлено 18 эпизодов противоправных действий жителя областного центра.

Следователи просят граждан, пострадавших от противоправных действий предпринимателя, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Брестской области: 8 (0162) 27-37-00 (круглосуточно) либо (033) 326-15-10.

Фото использовано в качестве иллюстрации.