Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
23
дек 2019

Жительница Лиды без оплаты за год получила в интернет-магазине товаров на 20 тыс. рублей

 

TOMIN.BY

Жительница Лиды за год умудрилась получить в интернет-магазине более 50 посылок общей стоимостью свыше 20 тысяч рублей, не оплачивая заказы, рассказали в МВД Беларуси. 

Подвох 40-летней мошенницы выявила владелица интернет-магазина из Могилева, которая в конце ноября обратилась в УВД Гродненского облисполкома. Она рассказала, что одна из клиенток с начала года регулярно заказывает товары, но не оплачивает их.

По информации отдела уголовного розыска Лидского РОВД, в январе лидчанка заказала на сайте интернет-магазина инструменты и расходные материалы для маникюра. Условием отправки товара была пересылка менеджеру изображения чека. Через интернет-банкинг лидчанка провела операцию, не имея на карт-счете денег. В полученном чеке она обрезала слова «операция прервана» и отправила продавцу.

- Менеджер увидел чек и дал добро на отправку товара, не вникая в детали и не проверяя поступление средств. Так как интернет-магазин довольно крупный с множеством клиентов, то до конца осени никто не замечал отсутствия оплаты от фигурантки. Она же пользовалась этим вовсю, регулярно заказывая товар, - отметили в МВД.

В середине ноября женщина ошиблась и отправила чек целиком. Однако и этот прокол остался незамеченным: заказ более чем на тысячу рублей ей отправили.

Недостачу немалой суммы на счету заметила владелица магазина. Проверив последний чек клиентки и увидев информацию об отказе в проведении операции, она изучила всю историю «платежей» заказчицы, после чего обратилась в милицию.

Материалы проверки переданы следователям для дачи правовой оценки. Возбуждено уголовное дело.