Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
14
дек 2023

Белпочта подняла тарифы на отправку писем и посылок за границу

post

 

TOMIN.BY

Белпочта с 12 декабря увеличила стоимость пересылки международных почтовых отправлений. Их стоимость увеличилась для физических и юридических лиц, за исключением стоимости пересылки международных посылок и отправлений международной ускоренной почты в Россию (тарифы остались прежними).

Пересмотр стоимости услуг вызван «изменениями и ограничениями в международной логистике при пересылке международных почтовых отправлений по отдельным направлениям».

 

Белпочта

 

При этом для граждан тарифы на пересылку международных почтовых отправлений увеличились в пределах 8-10%. Так, простая неприоритетная открытка подорожала на 18 копеек, письмо или бандероль до 20 кг – на 24 копейки, заказное письмо – на 90 копеек.

Также увеличились расценки и на отправку за границу простой и отслеживаемой письменной корреспонденции, заказной письменной корреспонденции, аэрограмм, некоторые другие услуги.

Кроме того, повысились тарифы на пересылку международных посылок, а также отправлений международной ускоренной почты EMS во все страны, за исключением России.

Стоимость отправки приоритетной посылки в Казахстан за посылку выросла на 4,1 рубля до 46,9 рубля, за килограмм массы – на 2,2 рубля до 18,8 рубля, авиасбор подорожал на 20 копеек до 5,25 рубля.

Что касается тарифов на пересылку международного почтового денежного перевода, то они остались прежними.

Напомним, в предыдущий раз Белпочта пересматривала тарифы на услуги по пересылке международных почтовых отправлений в июле 2023 года.