Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
июль 2020

ДТП с лесовозом в Ружанах: родственники погибших отсудили у «Ивацевичдрева» 217 тысяч

 

TOMIN.BY

Суд Пружанского района обязал «Ивацевичдрев» выплатить 217,5 тысячи рублей родственникам погибших в ДТП с лесовозом 44-летней жительницы Ружан и ее 6-месячной внучки, сообщает пресс-служба Брестского областного суда. Решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу.

 

 

В исковом заявлении родственников указано, что ДТП в Ружанах, произошло 17 февраля 2019 года. Груженный лесом МАЗ, принадлежал ОАО «Ивацевичдрев». Транспортное средство опрокинулось на главной улице Ружан — Косовской. Бревна упали на проходивших по обочине пешеходов. Под завалом погибли 44-летняя жительница Ружан и ее 6-месячная внучка. 25-летняя мама погибшей малышки получила тяжелые травмы. 

8 января суд признал водителя лесовоза виновным в непринятии мер для надлежащего расположения и крепления перевозимого груза, а также в превышении скорости, что повлекло «по неосторожности смерть двух лиц и причинение менее тяжкого и тяжкого телесного повреждения» маме погибшего ребенка. Шофера суд приговорил к 7 годам колонии-поселения.