Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
дек 2012

На Брестчине в декабре изъято более 21 тысячи единиц пиротехники

 

 

TOMIN.BY

На Центральном рынке Бреста наряд полка ППСМ 24 декабря изъял большую партию контрафактных пиротехнических изделий. «Правда, задержать их владельца не удалось, - рассказали корреспонденту TOMIN.BY в пресс-службе УВД Брестского облисполкома. - Увидев на рынке патрульных, продавец пиротехники бросил свое имущество и скрылся».

В брошенном пакете оказалось 1034 пиротехнических изделия.

 «Вычислить» продавца «из-под полы» помог… мальчик. Он взрывал петарды, происхождением которых и поинтересовались подошедшие к нему партульные. Юный брестчанин назвал место приобретения...

А в Барановичах сотрудники внутренних дел  на рынке "Алексеевский" 25 декабря изъяли более 20 салютных установок, рассчитанных на 50-120 залпов каждая, на общую сумму 20,5 миллиона рублей. У 50-летнего индивидуального предпринимателя, жителя Барановичей, не было соответствующего разрешения на реализацию пиротехнических изделий. По факту был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.17 КоАП РБ «Нарушение правил торговли и оказания услуг населению».

«Всего в декабре на Брестчине выявлено 25 фактов незаконного оборота и использования пиротехнической продукции, изъято более 21 тысячи единиц пиротехники, в отношении владельцев составлено 18 административных протоколов», - отметили в УВД.