Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
янв 2013

В Скиделе при пожаре в детском саду эвакуированы 54 малыша

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯ, TOMIN.BY

В Скиделе на Гродненщине при пожаре в детском саду 25 января эвакуированы 54 малыша. Детей вовремя вывели в безопасную зону воспитатели учреждения образования до прибытия вызванных подразделений МЧС.

 

Пожар, как выяснилось, произошел в небольшом подсобном помещении на втором этаже детского сада.

 

 «Звонок о пожаре в службу «101» города поступил в 12.39 от заведующей ясли-сада № 4, - сообщил корреспонденту TOMIN.BY пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий. - Сработала система оповещения. При помощи огнетушителей персонал принял меры по ликвидации возгорания».

 

16 воспитателей, находившихся в здании в момент происшествия, не только вывели детей, но и разместили их в гимназии №1. Оповещенные о происшествии родители позже забрали малышей по домам.

 

Дотушили пожар прибывшие спасатели. Огнем уничтожено постельное белье, матрацы, подушки, находившиеся в бытовом помещении. Закопчены стены и потолок в коридоре, а также административном помещении и фойе.

 

По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки светильника.

 

«Применить знания и умения в реальной чрезвычайной ситуации воспитателям помогли практические отработки планов эвакуации, которые ежегодно в сентябре проводятся во всех учреждениях образования области», - подчеркнул Новицкий.