Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
янв 2021

Руководителей МЗКТ, МТЗ, БЕЛАЗа и других предприятий обвиняют в получении взяток от россиян

 

TOMIN.BY    

Следственный комитет продолжает расследовать уголовные дела, возбужденные 24 декабря 2020 года по материалам ГУБОПиК МВД, в отношении должностных лиц крупных белорусских предприятий. Руководители обвиняются в получении взяток за благоприятное решение вопросов, входящих в их компетенцию. Об этом сообщили в Следственном комитете. 

По данным следствия, руководители среднего звена ОАО "МЗКТ", ОАО "Минский электротехнический завод имени В.И.Козлова", ОАО "Кузнечный завод тяжелых штамповок", ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ" и ОАО "Минский тракторный завод" 22-23 декабря 2020 года получили от представителя российского субъекта хозяйствования в качестве взятки денежные средства в размере от 50 до 250 тыс. российских рублей. 

По предварительной информации СК, должностные лица получили вознаграждение за действия, связанные с закупками белорусскими предприятиями продукции, в том числе имеющей технические отклонения. 

По уголовному делу задержаны семь человек. Все они признали факт получения денежных средств и сотрудничают со следствием. Пять подозреваемых заключены под стражу, двое находятся под залогом.