Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
мая 2013

За выловленных вьюнов житель Ганцевичского района заплатит штраф и возместит ущерб природе

За выловленных вьюнов житель Ганцевичского района заплатит штраф и возместит ущерб природе

 

TOMIN.BY

На рабочем на водоеме у д. Омелино Брестского района два браконьера  5 мая  выловили 14,5 килограммов рыбы. Оба, как оказалось, работают в СПК «Чернавчицы» Брестского района. При этом, один из них назвался рыбоводом сельскохозяйственного кооператива.

«По факту браконьерства начат административный процесс и в отношении юридического лица», - сообщил TOMIN.BY заместитель начальника Брестской областной инспекции  охраны животного  и растительного мира Сергей Штык.

В Столинском районе инспекторы Столинской межрайонной инспекции задержали двух десятиклассников Семигостичской средней школы. Мальчики на канале возле реки Припять рыбачили на лодке с сетями.

 Жителю деревни Раздяловичи Ганцевичского района придется возместить ущерб, нанесенный природе в 35 базовых величин, и заплатить штраф за выловленных металлической ловушкой вьюнов.

По словам Сергея Штыка, только за прошедшую неделю сотрудники инспекций охраны животного и растительного мира в Брестской области из водоемов и у браконьеров изъяли 2,5 километра рыболовных сетей.