Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
март 2012

Первая человеческая жертва весенних палов на Брестчине

 

Тамара ТИБОРОВСКАЯTOMIN.BY

Вечером 16 марта в реанимационном отделении Брестской областной больницы от полученных ожогов скончался 52-летний житель Брестского района. Он стал первой на Брестчине жертвой весенних палов.

Пострадал мужчина  из деревни Новосады 14 марта. По предварительным данным, он сам мог оказаться виновником того пожара, бросив по неосторожности в сухую траву зажженную спичку...

 

 

В тот день около полудня на приусадебном участке его 77-летней соседки загорелась сухая трава (tomin.by, «Обширные ожоги получил 52-летний житель Брестского района, тушивший пал травы»).

Гасить пожар бросились всем миром. Сбить пламя  удалось, но тяжелой ценой. Мужчина сильно обгорел и с предварительным диагнозом: «многочисленные термические ожоги тела 2-3 степени (60-80 процентов поверхности тела)» попал в больницу.

 

 

Как сообщили tomin.byв пресс-службе Брестского областного УМЧС, нынешней весной, начиная с 9 марта, на территории области 106 раз спасатели выезжали на тушение пожаров в экосистемах. Огонь уничтожил траву и кустарник на площади около 70 гектаров.

Зарегистрировано 5 пожаров от палов травы, перекинувшихся на строения. 4 строения были уничтожены огнем, 5 - повреждены. Суммарный ущерб в этих случаях превысил 20 миллионов рублей.

И вот – первая человеческая жертва…

На снимках – место трагедии в д. Новосады