Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
мая 2014

Прокуратура Брестской области выявила нарушения в сфере ЖКХ

 

TOMIN.BY

Работа жилищно-коммунальных служб Брестчины не в полной мере соответствует предъявляемым требованиям. Таковы результаты проверок соблюдения законодательства организациями ЖКХ.

В итоге прокуратура Брестской  области и территориальные прокуроры внесли руководителям организаций ЖКХ 15 представлений, вынесли 7 предписаний, 9 постановлений о привлечении к административной ответственности, 36 постановлений о возбуждении дисциплинарного производства. Двоим  работникам организаций жилищно-коммунального хозяйства объявлены официальные предупреждения, двое работников  привлечены к материальной ответственности на сумму 5,5 миллиона рублей.

«Прокурорами установлено, что вопреки требованиям законодательства жилищно-коммунальными службами    Барановичского, Лунинецкого, Ганцевичского, Пружанского, Жабинковского районов допускается   использование  мест общего пользования и технических помещений жилых домов с нарушением требований противопожарных правил, санитарно-эпидемиологических норм, общественной безопасности, - сообщили в Генпрокуратуре Беларуси. - В Пинском и Кобринском районах по требованию прокуратуры прекращено использование подвальных, чердачных, колясочных помещений в качестве кладовок, служебных помещений. В Кобринском районе прокурором поставлен вопрос о расторжении договора аренды  нежилых помещений, которые были незаконно сданы в аренду субъектам хозяйствования для осуществления предпринимательской деятельности».

В Бресте коммунальникам по требованию прокуратуры пришлось приводить в порядок малые архитектурные формы на детских игровых площадках, расположенных на территориях ЖЭС №№ 2, 3 и 4.

Благоустройство детских игровых площадок по требованию прокурора проводит и Ганцевичское ЖКХ.