Государственные музеи Брестчины в период с 16 по 18 мая предлагают посетителям особую программу. Связано это с празднованием международного Дня музеев и проведением акции "Ночь музеев".
№ п/п
|
Наименование музея
|
Дата проведения
|
Наименование мероприятия
|
Контактное лицо, телефон для справок
|
---|---|---|---|---|
1
|
УК «Брестский
областной краеведческий музей»
|
18 мая
Брестский областной краеведческий музей
(г. Брест, ул. К. Маркса,60)
17.00
|
Ночь в музее
«Портрет в истории»
|
Зав.научно-просветительным отделом
Кульша З.И.
8(0162) 23-52-98
|
17 мая
Филиал
«Каменецкая башня»
18.00
|
Ночь в музее «Средневековая вечеринка»
|
Зав. филиалом
Козулько Т.Н.
8(01631) 2-25-64
|
||
2.
|
УК «Кобринский военно-исторический музей имени
А.В. Суворова»
|
16 мая
19.00
|
Ночь в музее «Вольный град Кобрин». Посвящена 425-летию получения городом магдебургского права. В программе: музыка и исторические танцы, город средневековых мастеров и ярмарка
|
Директор музея
Бабенко Е.В.
8(01642) 2-37-94
|
3.
|
УК «Барановичский краеведческий музей»
|
16 мая
16.00
|
Открытие выставки
к 25-летию Барановичской художественной школы
«Мы родом из детства», развлекательная программа, конкурсы, концерт детских коллективов
|
Директор музея
Станюк И.П.
8(01634) 2-11-00
|
4.
|
ДУ «Музей Белорусского Полесья»
|
18 мая
18.00
|
Открытие выставки из фондов музея «Быт 70-х», театрализованная зарисовка, концертная программа
|
Директор музея
Демчук И.Г.
8(01653) 5-93-72
|
5.
|
Лунинецкий районный краеведческий музей
|
18 мая
19.00
|
Ночь в музее «Музыка ночного музея». В программе: осмотр экспозиционных залов, концертная программа, проведение мастер-классов, демонстрация видеофильма «Музеи мира»
|
Директор музея
Благодёрова Н.Б.
8(01647) 2-19-97
|
6.
|
Ивацевичский историко-краеведческий музей
|
16 мая
18.00
|
Акция «Ночь музея»: выставка «Уникальный музейный предмет», мастер класс по изготовлению куклы, «Салонный альбом» (стихотворный или рисованный экспромт от посетителей в альбоме «Ночи музея»), концертная программа, песенный марафон «Песни прошлого столетия»
|
Директор музея
Горбач Р.И.
8(01645) 9-31-66
|
7.
|
УК «Музей истории
г. Бреста»
|
16 мая
19.30
|
Пешеходная экскурсия
по ул. Советской
|
Директор музея
Томчук С.А.
8(0162) 23-16-25
|
8.
|
Музей народного творчества
«Бездежский фартушок»
|
17-18 мая
Зона гостеприимства Чемпионата мира по хоккею у ледового Дворца спорта г. Минск
|
выставка из фондов музея
«Бездежский фартушок»
|
Директор музея
Остапович М.М.
8(01644) 7-49-99
|
9.
|
Военно-исторический музей имени
Д.К Удовикова
|
16 и 17 мая
|
16 мая - традиционная военно-патриотическая игра «Зарница»
17 мая – выставка оружия Второй мировой войны, вечерний сеанс телефильма
«Партизаны против Вермахта»
|
Директор музея
Граник С.В.
8(01644) 3-14-22
|
10.
|
Мотольский музей народного творчества
|
18 мая
18.00
|
Ночь музеев
“Сцежкі ў даўніну”
театрализованная экскурсия и концертная программа, мастер-классы по народным ремёслам
|
Директор музея
Кульбеда О.Г.
8(01652) 5-87-53
|
11.
|
Районный музейный комплекс Н.Орды в
д. Вороцевичи
|
18 мая
Выставочный зал
Центра народного творчества
г. Иваново
|
Выставка предметов советского периода из фондов музея
|
Директор музея
Козак Д.Н.
8(01652) 9-19-59
|
12.
|
Мемориальный
музей-усадьба
Т. Костюшко
|
18 мая
|
Театрализованное представление «Гостеприимная хозяйка дома Теплера Томская»
|
Директор музея
Антипенко И.С.
8(01645) 3-42-84
|
13.
|
Музей-усадьба «Пружанский палацик»
|
16 мая
19.00
|
Ночь музеев
“Летуценні ўначы”.
В программе концерт классической музыки, художественные песочное и огненное шоу, выступление иллюзионистов.
|
Директор музея
Зелевич Ю.С.
8(01632) 9-03-06
|
14.
|
Историко-мемориальный музей «Усадьба Немцевичей»
|
17 мая
21.00
|
«Бал в усадьбе Немцевичей».
В программе костюмированный бал с обучением танцам, салонные игры и конкурсы, живая музыка
|
Директор музея
Семенюк С.А.
8(029)7212957
|