Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
18
июнь 2014

День Независимости: мероприятия в Бресте и Брестской области

 

С 23 по 27 июня в Брестской области состоится автопробег "Дорогами освободителей", посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В патриотической акции примут участие представители ветеранских организаций, Белорусского союза офицеров, БРСМ, ДОСААФ, областного военного комиссариата. Автопробег пройдет по территориям всех 16 районов области и завершится возложением венков к Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

 

БРЕСТ, 3 ИЮЛЯ

В 10.00 состоится открытие городской детской поликлиники №1.

С 11.00 по 12.00 с участием руководителей города и области, ветеранов, молодежи, представителей дипломатического корпуса, общественных организаций пройдет возложение венков и цветов к обелиску, установленному на площади Свободы в честь освободителей Бреста, и Вечному огню в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

В течение дня в городском парке культуры и отдыха имени 1 Мая, парке воинов-интернационалистов и микрорайонах города пройдут массовые праздничные гуляния.

В 20.30 у стен Брестской крепости начнется большая праздничная программа. На сценической площадке, которая будет смонтирована напротив главного входа в мемориальный комплекс "Звезда", выступят духовые оркестры, творческие коллективы и солисты города - всего около 300 человек. 

В 21.10 начнется большой праздничный концерт с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В исполнении хора из 120 человек прозвучат лучшие песни из репертуара ансамбля.

Часовая концертная программа завершится песней "День Победы" и плавно перерастет в республиканскую акцию "Споем гимн вместе". Белорусский гимн вместе с тысячами брестчан, сводными оркестром и хором споют и участники крупнейшего художественного коллектива России. 

В 22.30 небо над Брестской крепостью озарит праздничный салют.

 
ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА
 
2 июля
17.00 - 21.00 - праздник микрорайона «Дубровка» «Беларусь молодая» (ул.Дубровская, 14):
- встречи с интересными людьми микрорайона;
- показательные выступления силовых структур;
- спортивные конкурсы для детей и взрослых;
- выступления лучших солистов и коллективов художественной самодеятельности г. Бреста;
- городской духовой оркестр под управлением В. Коваля и др.
 
3 июля
Площадь Свободы, ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»
11.00 - 12.00 - возложение цветов к памятнику «Освобождение» и к Вечному огню
 
Парк культуры и отдыха (ул.Ленина, 3)
12.00 - 20.00 - массовое гуляние
 
Парк воинов-интернационалистов (м-н Восток)
17.00 - 21.00 - праздник «Мир и радость вам, живущие!»
 
Площадка у входа в Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» («Звезда»)
20.30 - 21.10 - большой праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов Бреста.
21.10 - 22.25 - концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова (Россия).
22.25 - республиканская акция «Споём гимн вместе».
22.30 - праздничный салют
 
{/slider}

 

БЕРЕЗА

3 июля во время парада в честь Дня Независимости в районном центре состоится акция "Бессмертный полк". Молодые жители города пронесут портреты 50 участников Великой Отечественной войны - уроженцев и освободителей Березовского района.

29 июня - велопробег по улицам города с участием молодежного актива, посвященный 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

ЛЯХОВИЧИ

3 июля В рамках празднования Дня Независимости в 13.00 состоится районная акция по посадке деревьев "Посади дерево памяти". В честь 70-летия освобождения Беларуси в сквере у площади Ленина будут высажены 70 вечнозеленых туй. 

 

CТОЛИНСКИЙ РАЙОН

Накануне праздника (предположительно, 27-28 июня) в деревне Федоры состоится торжественное перезахоронение найденных во время проведения сельскохозяйственных работ останков семи красноармейцев, погибших при освобождении района в 1944 году. Одновременно на гранитные плиты братской могилы будут вынесены 53 новые фамилии освободителей, установленные в ходе поисковых работ.

 

БЕЛТА

Ограничение движения транспорта в Бресте в День Независимости 3 июля

Подробности здесь: http://tomin.by/news/transp/7836-ogranichenie-dvizheniya-transporta-v-breste-v-den-nezavisimosti-3-iyulya

 

Расширения для Joomla