Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
03
июль 2014

В Барановичах курсирует «Поезд Победы» на паровозной тяге

 

ТOMIN.BY

В Барановичах сегодня, 3 июля, курсирует «Поезд Победы» на паровозной тяге. На станцию Барановичи-Полесские необычный состав, который ведет паровоз серии ЭР,, прибыл в 10 часов.

В составе поезда – солдатская теплушка, платформа с зенитно-пулеметной установкой, пассажирские вагоны.

«Проект организован Барановичским отделением Белорусской железной дороги в честь 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В течение дня «Поезд Победы» на паровозной тяге совершит 3 рейса от станции Барановичи-Полесские. Время в пути каждого рейса – 20 минут. В первый рейс поезд отправился  в 10.50. Пассажиров праздничного поезда обслуживает бригада локомотивного депо Волковыск», - сообщили в пресс-центре БЖД.

Пассажирам предоставлена возможность сфотографироваться на фоне паровоза, побывать в кабине машиниста, заглянуть в солдатскую теплушку. Во время движения звучит рассказ об истории освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Задумка авторов проекта понравилась горожанам. На перроне собрались жители и гости, многие из которых совершили небольшое путешествие на паровозе. Среди пришедших на вокзал был и председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский.