Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
25
сен 2021

Спасатели Прибужья работают на упреждение пожаров в жилье

 

TOMIN.BY

Жилые дома и квартиры – места, где чаще всего случаются пожары. Именно поэтому спасатели уделяют самое пристальное внимание профилактике огненных происшествий в жилищах.

Работники Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили домовладения на территориях Мотыкальского и Радваничского сельисполкомов. Спасатели рассказали сельчанам о несложных правилах безопасности в быту, уделили особое внимание состоянию печного отопления, электрических сетей и оборудования. Поговорили и о том, как предупредить пожары из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

 

rochs1

 

Также работники МЧС напомнили жильцам о действиях в случае возникновения пожара. В частности, о том, что звонить следует по телефонному номеру 101 или 112, сообщить свой адрес и рассказать, что случилось. Если ликвидировать возгорание своими силами нет возможности, необходимо покинуть квартиру или домовладение и сообщить соседям.

 

rochs2

 

За истекший период 2021 года на территории Брестского района зарегистрировано 58 пожаров, погибло 3 человека. В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них представители МЧС призывают жителей района соблюдать правила пожарной безопасности:

  • следите за исправностью электропроводки;

  • не перегружайте электросеть;

  • не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

  • не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

  • не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности.;

  • не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями;

  • не оставляйте топящиеся печи без присмотра.