Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
04
сен 2014

При получении взятки в Br20 млн задержан замдиректора Минского медицинского колледжа

 

TOMIN.BY

Партизанский (г.Минска) РОСК возбудил и расследует уголовное дело в отношении заместителя директора УО «Минский государственный медицинский колледж». Замдиректора задержали сотрудники ОБЭП Партизанского РУВД в служебном кабинете с поличным при получении взятки в 20 млн рублей от представителя индивидуального предпринимателя.

Чиновник курировал финансово-хозяйственную деятельность учебного заведения. 

«Незаконное вознаграждение предлагалось за благоприятное решение вопроса о выборе предпринимателя в качестве поставщика в адрес колледжа компьютерной техники и заключении с ним договора. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», - сообщил официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

"УСК по г.Минску продолжает расследование уголовного дела о взятках должностным лицам РУП «Белгосохота». Выявлен ряд дополнительных эпизодов, связанных с получением незаконного денежного вознаграждения за благоприятное решение вопросов, связанных с успешной сдачей специальных экзаменов, необходимых для получения удостоверений на право охоты, а также удостоверений на право управления маломерными моторными судами. Обвиняемые заключены под стражу", - уточнил Александр Герасимов. 

Напомним, что заместитель руководителя РУП «Белгосохота», возглавляющий отдел выдачи государственных удостоверений на право охоты,  подозревается в неоднократном получении взяток. Он был заключен под стражу вместе с двумя пособниками еще в июне текущего года.

«Следствием установлено, что указанное должностное лицо, при пособничестве еще двух лиц, приняло незаконное денежное вознаграждение в размере 250 долларов США за благоприятное решение вопроса, связанного со сдачей специального охотничьего экзамена для получения государственного удостоверения на право охоты», - сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова.

В ходе обысков у подозреваемых изъяты более 6 000 долларов США, наложен арест на два автомобиля и другое имущество.

 

Арестован замдиректора РУП «Белгосохота»