Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
15
сен 2014

Задержан подозреваемый в избиении гандболиста сборной Беларуси Романа Лукашука. Потерпевший скончался в больнице

Роман Лукашук - фото

 

TOMIN.BY

Управление Следственного комитета по Минску расследует уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений 23-летнему гандболисту одного из столичных спортивных клубов. Подозреваемый задержан. Об этом сообщили в СК Беларуси.

Игрок минского СКА и сборной Беларуси Роман Лукашук скончался 14 сентября.«Ранним утром воскресенья, 7 сентября, он поступил в отделение реанимации с травмой позвоночника, которую получил на выходе из ночного клуба, -  пишет официальный сайт клуба. - Врачи боролись за жизнь гандболиста 7 дней, однако спасти его не удалось».

По данным следствия, 7 сентября спортсмен, выходя из ночного клуба, повздорил с ранее не знакомым ему мужчиной. Поводом для ссоры стала  по очередность посадки в автомобиль такси. Незнакомец ударил гандболиста, и тот упал.

По дороге домой парню стало плохо и он потерял сознание. Сопровождавший его знакомый вызвал скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу. Через неделю он скончался, так и не придя в сознание.

«Проведенными следственными действиями и оперативными мероприятиями установлена личность второго участника конфликта – это житель Минской области, 1988 года рождения, - рассказали в СК. - Его действия следователями квалифицированы по ч.1 ст.147 Уголовного кодекса Республики Беларусь (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения)». 

С подозреваемым работают следователи. По делу назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

 

Роман Лукашук - фото

 

Роман Лукашук - воспитанник брестского ЦОРа. Его первый тренер - Леонид Вашкевич. В последние годы выступал за столичных армейцев.

В клубе СКА, принося глубочайшие соболезнования всем близким Лукашука, отметили, что Роман внес существенный вклад в завоевание клубом в минувшем сезоне Кубка вызова — первого евротрофея клуба за долгое время. В этот же год игрока заметил Юрий Шевцов и пригласил его в национальную сборную Беларуси.

Карьера Романа набирала высоту. «Благодаря труду и целеустремленности он действительно мог вырасти в большого игрока, если бы не трагическая смерть», - подчеркнули в клубе.

 

Фото: СКА (Минск).