Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
07
окт 2014

В Барановичском районе участковый ранил напавших на него хулиганов

 

В минувшую пятницу, 3 октября, в поселке Жемчужный под Барановичами участковый инспектор применил оружие, чтобы остановить напавших на него хулиганов.

Как рассказали TUT.BY в Барановичском РОВД, конфликт разгорелся из-за того, что местный участковый сделал замечание двум жителям поселка, которые распивали спиртные напитки на детской площадке.

Участковый попросил нарушителей разойтись по домам иначе он будет вынужден задержать их.

В ответ они начали хамить участковому, накинулись на него, пытались ударить. Милиционер был вынужден достать оружие и сделать два предупредительных выстрела в землю, а затем на поражение.

Как сообщили в РОВД, нарушители получили ранения в бедра и были госпитализированы. Против них возбуждено уголовное дело. Действия сотрудника милиции названы правомерными.

Это уже третий случай за прошлую неделю применения оружия правоохранителями.

1 октября в Минске 23-летний житель Гродненской области напал на обменный пункт в ТЦ "Счастье". Угрожая пистолетом, он взял в заложницы девушку-кассира и после трехчасовых переговоров был ранен в ходе спецоперации. 2 октября он скончался в больнице.

2 октября при задержании был убит дебошир, угрожавший жителям подъезда дома в Орше, расположенного по адресу ул. Флерова, 17а.