Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
19
нояб 2014

Житель Брестского района угнал грузовой микроавтобус "Мерседес" в поселке Ратомка

 

TOMIN.BY
Инцидент случился 14 ноября в поселке Ратомка Минского района. С заявлением об угоне грузового микроавтобуса «Мерседес-Бенц 208Д» в милицию обратился местный житель. Угонщика авто задержали в Бресте три дня спустя. Им оказался 20-летний житель деревни Черни Брестского района.

«В ходе разбирательства молодой человек не стал отпираться и поведал обстоятельства угона. По его словам, некоторое время он «халтурил» в Вилейском районе, однако наниматель за работу с ним не рассчитался. Практически не имея средств, молодой человек был вынужден возвращаться домой на электричках. Ночью, двигаясь из Молодечно в столицу, спросонья он сошел с поезда на станции «Ратомка», посчитав, что уже прибыл в Минск. Так как следующая электричка прибывала еще не скоро, молодой человек без цели бродил по поселку. Якобы случайно он наткнулся на микроавтобус, дверь которого оказалась незапертой. Обрадовавшись нечаянной удаче, парень решил скоротать ночь в машине. Обустраиваясь на ночлег, он заметил, что в замке зажигания остался обломок ключа. После некоторых манипуляций машина завелась, а сон как рукой сняло. (…) Не мешкая ни минуты, угонщик направил «Мерседес» в сторону Бреста», - сообщает сайт УВД Минского облисполкома.

Уже известно, что у задержанного нет прав. Молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Микроавтобус возвращен владельцу. В отношении угонщика Минским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь.