Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
08
дек 2014

В Минске задержан 20-летний парень, у которого изъято 4200 пиротехнических изделий

 

TOMIN.BY

В Минске задержан 20-летний парень, торговавший пиротехникой. Сотрудники Фрунзенского РУВД столицы изъяли у молодого человека 4200 единиц пиротехнических изделий. По факту проводится проверка, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

 

 

И это не единственный подобный случай. В эти же выходные минские милиционеры обнаружили и изъяли у дома 97 по Партизанскому проспекту свыше 1 тысячи единиц бесхозных пиротехнических изделий. А на остановке общественного транспорта «Масюковщина» во  Фрунзенском районе нашли «ничейные» 1,5 тысячи единиц пиротехнических изделий.

В ГУВД напомнили, что за незаконную реализацию пиротехнических изделий нарушители привлекаются к административной ответственности по статье 12.7 («Незаконная предпринимательская деятельность») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают штраф для физических лиц в размере от 10 до 50 базовых величин, для индивидуальных предпринимателей – от 10 до 200 базовых величин, а в отношении юридических лиц он может достигать 500 базовых величин. На сегодня 1 базовая величина составляет 150 тысяч рублей.

Также частью 8 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь («Нарушение правил торговли и оказания услуг населению») предусмотрена ответственность в виде штрафа размером до трех базовых величин.