Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
12
дек 2014

Мастер КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» обвиняется в смерти рабочего

 

TOMIN.BY

Мастер участка канализации водопроводно-канализационного хозяйства КЖУП «Буда-Кошелевский коммунальник» обвиняется в гибели рабочего по неосторожности. Расследование уголовного дела завершено и передано в суд, сообщили в Гомельском УСК.

Напомним, трагедия произошла 1 августа 2014 года. В этот день мастер не отстранил от выполнения работ по прочистке канализации на ул.Совхозная в г.Буда-Кошелево слесарей аварийно-восстановительных работ, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из них спустился в канализационный колодец для прочистки засорившегося трубопровода без шлангового противогаза и предохранительного пояса.  

«При производстве работ внутри колодца во время вероятного повышения уровня загазованности работник почувствовал сильное недомогание и не смог самостоятельно подняться наверх.  Для оказания помощи в колодец без средств индивидуальной защиты поочередно спускались два слесаря. Из-за плохого самочувствия они также не смогли выбраться из колодца», - уточнили в УСК.

Пострадавших эвакуировали из колодца спасатели. После этого  фельдшер констатировала смерть 50-летнего мужчины. По заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стало утопление в канализационных водах.