Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
17
дек 2014

Сыщики Беларуси и России разыскали 4-летнего мальчика, которого полгода назад отец вывез в РФ

TOMIN.BY

Сыщики Беларуси и России разыскали 4-летнего мальчика, которого полгода назад отец вывез в РФ, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Молодая семья проживала в Барановичах. После рождения ребенка родители развелись. Суд разделил имущество и оставил сына с матерью. Отцу же разрешалось участвовать в воспитании мальчика, видеться с ним определенное количество дней в неделю.

Однако такое положение дел не устраивало мужчину. В марте этого года, когда ребенок остался дома с бабушкой, он забрал малыша. Маме сообщили, что отныне ее сын будет жить с отцом.

Периодически отец через свою мать показывал бывшей супруге сына в «Skype». Однако о том, где они сейчас живут, не говорил. В апреле мужчину объявили в розыск, а мальчика начали искать как без вести пропавшего.

На территории Беларуси поиски результатов не дали. В ходе оперативно-розыскных и иных мероприятий было установлено, что отец с сыном находятся в одном из городов Московской области.

Вскоре правоохранители получили информацию, что в один из магазинов этого города периодически заходит молодой человек с мальчиком, которые похожи на разыскиваемых.

Сотрудники уголовного розыска, выехавшие в Россию, организовали мероприятия, в результате которых местонахождение отца и сына было установлено.

И мать забрала ребенка домой в Барановичи.

 

Инцидент в брестской СШ №9: отец первоклассника около 20 минут не разрешал выходить из кабинета детям и воспитателям