Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
авг 2020

Зафиксирована большая волна DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET

Интернет

Национальным центром реагирования на компьютерные инциденты Республики Беларусь 8 августа около 22.00 зафиксирована большая волна DDoS-атак на инфраструктуру сети BY-NET. Информация об этом размещена на сайте центра (CERT.BY).

«Установлено, что атакам подвергалось оборудование, на котором размещены, в том числе, сайты Комитета государственной безопасности Республики Беларусь (kgb.gov.by) и Министерства внутренних дел Республики Беларусь (mvd.gov.by), - говорится в сообщении. - Воздействие продолжилось и 9.08.2020. Были совершены атаки в 2:52 и 6:17, их продолжительность составила около 1 часа для каждой. Необходимо отметить, что пиковое значение зафиксировано на отметке 203 Гб/с, а среднее из расчета 91+49 Гб/с».

Злоумышленники использовали технологии воздействия UDP Flooding, UDP Fragment, UDP0 Flooding, DNS Flooding, ICMP Misuse, NTP Flooding

«Технические решения по защите (Anti-DDoS) провайдеров отразили указанные атаки, однако по нашей информации начались проблемы с оборудованием», - отметили в Национальном центре реагирования на компьютерные инциденты.