Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
янв 2015

Бывший гендиректор ООО «Сервис Тек Компания» подозревается в мошенничестве

 

TOMIN.BY

30-летний житель Быхова, неоднократно ранее судимый за умышленные преступления, подозревается в мошенничестве. Бывший генеральный директор ООО «Сервис Тек Компания» задержан, сообщили в УСК по Могилевской области.

Бывший руководитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, работая генеральным директором ООО «Сервис Тек Компания в июне 2012 года от имени фирмы в качестве генподрядчика выиграл тендер и заключил с УЗ «Могилевская областная детская больница» договор на выполнение генподрядных строительно-монтажных работ.

Выполняя условия договора УЗ «Могилевская областная детская больница» на расчетный счет ООО «Сервис Тек Компания» перечислило в качестве аванса денежные средства в особо крупном размере в сумме 125000000 рублей.

Однако подозреваемый не намеревался выполнять принятые на себя обязательства по выполнению ремонтных работ. Он предоставил на заседание конкурсной комиссии по выбору победителя торгов указанного учреждения конкурсное предложение, содержащее заведомо ложные сведения о наличии в возглавляемом им обществе достаточного количества квалифицированных работников и необходимого строительного оборудования, что послужило основанием для признания ООО «Сервис Тек Компания» победителем открытого конкурса по выбору генерального подрядчика.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. Изъяты необходимые финансовые документы, которые тщательно изучаются специалистами.

У следствия имеются основания полагать, что это не единичный случай противоправного деяния подозреваемого", - уточнили в УСК.