Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
янв 2015

В Минске милиционеры закрыли наркопритон и задержали поставщика наркотиков

 

TOMIN.BY

В Минске милиция закрыла наркопритон и вышла на поставщика наркотиков. Об этом сообщила пресс-офицер Партизанского РУВД Наталья Ганусевич.

В поле зрения сотрудников наркоконтроля одна из квартир дома по улице Калиновского попала после получения оперативной информации о том, что в ней употребляют наркотики. В жилище правоохранители обнаружили около 40 граммов марихуаны и около 3 граммов гашиша. 23-летний хозяин квартиры был задержан.

Молодой человек уверял, что наркотики он хранил исключительно в личных целях и не планировал дальнейший их сбыт. Эта информация проверяется.

«В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили источник поступления гашиша. Торговцем оказался сверстник задержанного, также употребляющий наркотики. Молодой человек пояснил, что гашиш привозил из Российской Федерации», - рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

В его квартире обнаружили более 20 граммов гашиша, расфасованного для продажи в свертки. В момент задержания подозреваемого к нему за наркотиками как раз наведался покупатель. Он также был задержан сотрудниками милиции.

«В отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела. Сбытчику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, его клиентам – до пяти лет», - отметили в ГУВД.