Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
09
фев 2015

Житель Гродно угрожал оружием бригаде скорой помощи и устроил стрельбу по сотрудникам Департамента охраны

 

TOMIN.BY

Житель Гродно угрожал оружием бригаде скорой помощи и устроил стрельбу по сотрудникам Департамента охраны. Инцидент произошел в одном из жилых домов по проспекту Клецкова.

По тревожному сообщению на место происшествия выехали сотрудники Гродненского областного управления Департамента охраны.

Как выяснилось, гражданин Х., угрожая газово-дробовым револьвером, отказывался ехать с медиками в больницу и высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

«Прапорщик милиции Петр Ширко и старший сержант милиции Виталий Гресь совместно с сотрудниками следственно-оперативной группы и сыном возмутителя спокойствия попытались вразумить гражданина Х., но последний, находясь в болезненном состоянии, отказался от переговоров и потребовал, чтобы все покинули квартиру.  Понимая, что ожидать от хозяина квартиры, который закрылся в одной из комнат, можно всего, было принято решение имитировать выход из квартиры, оставив импровизированную засаду», - рассказали в Гродненском облуправлении Департамента охраны.

 

 

Однако хозяин квартиры на уловку не «клюнул». Выйдя из комнаты, он сразу заметил двоих милиционеров и открыл по ним огонь. Произвел три выстрела газовыми патронами и два – дробовыми.  

Часть заряда дроби рикошетом попала в руку Виталия Греся: ранение, к счастью, оказалось легким.

Однако распыленный газ не помешал бойцам охраны. Применив приемы борьбы, Петр Ширко и Виталий Гресь сумели обезоружить и задержать «стрелка».

В итоге гражданина Х. направили на лечение в специальное медицинское учреждение.

 

Фото: Артем Сербул.