Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
28
март 2015

В Бресте на пожаре в доме под снос милиционеры спасли мужчину и женщину

 

TOMIN.BY

В Бресте сотрудники милиции спасли на пожаре двух человек. Об этом сообщили в пресс-службе Брестского областного УМЧС.

Возгорание произошло вечером 27 марта в двухэтажном доме в центре города - по улице Дзержинского, 31/1. Многоквартирный дом подготовленпод снос, люди отселены и коммуникации в нем отключены.

«Сотрудники полка ППС УВД Брестского облисполкома прапорщик милиции Денис Нестерович и  военнослужащий в/ч 5526 рядовой внутренних войск Артём Бобко спасли из дома 45-летнюю женщину и 53-летнего мужчину», - рассказали в УМЧС.

О происшествии спасателям также сообщили из милиции. Подразделения МЧС прибыли к месту пожара уже через 4 минуты, и 7 минут им потребовалось для ликвидации возгорания.

 

В Бресте на пожаре в доме под снос милиционеры спасли мужчину и женщину - фото

 

О материальном ущербе говорить не приходится - огнем поврежден лишь старый диван. А вот спасенных пришлось госпитализировать. Они были доставлены в  Брестскую городскую больницу скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «Отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей».

«Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны спасенных», - дополнили в УМЧС.