Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
31
март 2015

Парикмахер взяла из выручки Br2,6 млн на подарок другу, а обвинила в краже «грабителя»

Платежные терминалы в брестских магазинах поразила «эпидемия»? (фото)

 

TOMIN.BY

18-летняя минчанка, подозревается в совершении кражи более 2,6 миллионов рублей в парикмахерской на ул. Есенина в Минске. Девушка сама вызвала милицию. С ее слов следовало, что 5 минут назад в парикмахерскую зашел неизвестный мужчина. Угрожая ножом, забрал деньги и скрылся в неизвестном направлении.

«Прибывшим на место сотрудникам милиции заявительница рассказала, что в парикмахерскую заходил мужчина, который попросил разменять 200 тыс. рублей. Когда она подошла к кассе, он приставил к ней нож, похитил более 2,6 млн рублей выручки и скрылся. При этом, как рассказывала девушка, ей были причинены телесные повреждения. О случившемся "потерпевшая" сообщила своей матери, после – директору салона, потом обратилась в милицию», - сообщили в пресс-службе Московского РОВД Минска.

Парикмахерская, к слову, оснащена камерами видеонаблюдения. Отсмотрев видеозаписи, правоохранители установили, что в помещение действительно заходил мужчина. В момент, когда девушка подошла к помещению администратора, видеозапись оборвалась…

Как позже выяснилось, камеры отключила сама "потерпевшая". Девушка призналась, что молодой человек на самом деле разменял деньги и ушел. Она же сразу после этого и взяла выручку.

Как рассказала задержанная, деньги ей нужны были на подарок парню. Однако она их растратила на собственные нужды.

Сейчас в отношении задержанной возбуждены уголовные дела по поводу заведомо ложного доноса и показаний, а также совершения кражи.