Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
13
мая 2015

В Костюковичском районе водитель-бесправник на переезде не пропустил грузовой поезд: трое погибших

TOMIN.BY

Трагедия произошла 12 мая около 18.00 в Костюковичском районе на регулируемом железнодорожном переезде у д. Новые Самотевичи. Водитель автомобиля 1986 года рождения, лишенный права управления, проигнорировал запрещающие сигналы светофора и столкнулся с движущимся грузовым поездом сообщением «Унеча – Кричев». В аварии погибли три человека, тяжкие травмы получил ребенок 2011 года рождения. По факту возбуждено уголовное дело (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек) Уголовного кодекса Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. 

Управлением Следственного комитета по Могилевской области установлено, что мужчина, управлявший автомобилем «Опель Вектра», 30 марта 2015 года был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения. По решению суда ему было назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ с лишением права управлять транспортными средствами 5 лет. 

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля и несовершеннолетняя пассажирка 1997 года рождения с внешними признаками беременности погибли на месте. Они получили травмы несовместимые с жизнью. Двое пассажиров – мужчина 1991 года рождения и мальчик – в тяжелом состоянии были доставлены в учреждение здравоохранения, где мужчина в 18.40 скончался. Ребенку врачи оказывают необходимую медицинскую помощь.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа под руководством начальника управления Следственного комитета по Могилевской области Александра Ракусова.

Следователи продолжают работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены судебно-медицинские, судебно-биологические, трасологические и автотехнические экспертизы, производство которых поручено специалистам Государственного комитета судебных экспертиз, уточнили в СК.