Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
11
июнь 2015

В Лунинецком районе в пойме Припяти сгорела «Ауди-80» из-за выжигания сухой растительности

 

TOMIN.BY

В деревне Кожан-Городок Лунинецкого района днем 10 июня сгорел полностью легковой автомобиль «Ауди-80». Иномарка 1988 года выпуска принадлежала жителю Лунинца 1983 года рождения. Пожар произошел в пойме р. Припять.

 

 

По информации Брестского областного УМЧС, причина пожара - неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности либо при разведении костра со стороны неустановленного лица.

 

 

В момент происшествия автовладелец находился примерно в километре от своей машины - он рыбачил на водоеме Сычево. Горевшие сухую траву и кустарник обнаружил инженер по охране леса. Увидев, что своими силами с огнем не справиться, он сразу же позвонил в дежурную часть МЧС.

"К месту вызова было направлено отделение на автоцистерне пожарного аварийно-спасательного поста №13. В ходе ликвидации горения в дыму вблизи водоема Сычево был обнаружен догорающий легковой автомобиль", - рассказали в УМЧС.

Пожар потушили всего за несколько минут, но от "Ауди" остался только обгоревший остов.

 

 

По факту проводится проверка.

В этот же день около 18.50 произошло загорание легкового автомобиля «Фольскваген-Джетта» 1986 года выпуска в р.п. Речица Столинского района на ул. Пушкина. Огонь повредил салон и лакокрасочное покрытие иномарки.

 

 

Причина пожара устанавливается.