Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
июнь 2015

В Сенненском районе утонули трое школьников – сестры и их двоюродный брат

В Сенненском районе утонули трое школьников - фото

 

TOMIN.BY

Трое школьников – сестры и их двоюродный брат - утонули в Сеннеском районе Витебщины. Трагедия произошла днем 25 июня возле деревни Лесниково.

 

В Сенненском районе утонули трое школьников - фото

 

Как выяснили прибывшие на место происшествия спасатели, девочки 2004 и 2006 годов рождения, ученицы 6-го и 5-го классов Студенковского детского сада - средней школы играли возле водоема-копани вместе со своим двоюродным братом 2007 года рождения, семиклассником Лужеснянской базовой школы. Местные жители видели их катающимися по водоему на самодельном плоту.

 

В Сенненском районе утонули трое школьников - фото

 

«Около 18 часов мать девочек отправилась искать детей. Подойдя к водоему, женщина увидела на поверхности воды рядом с берегом  тело старшей дочери. Начала звать на помощь, один из местных жителей подбежал и вытянул тело девочки на берег,  вызвал скорую медицинскую помощь», - рассказали в Витебском областном УМЧС.

Прибывшие спасатели и местные жители, взявшись за руки, организовали поиски утонувших детей,  обследуя ногами дно водоема. Тела погибших детей они обнаружили на расстоянии около 7 метров от берега.

 

В Сенненском районе утонули трое школьников - фото

 

«Ответственность взрослых за детей в летний период времени возрастает вдвойне, - напомнили в службе по чрезвычайным ситуациям. - Родители должны знать, чем занят его ребенок, где и с кем играет. Ежедневно проводите беседы  со своими детьми, объясняйте правила безопасности и правила поведения в случае ЧС».