Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
01
июль 2015

Возбуждено дело по факту столкновения гидроцикла и катера на озере Святое Рогачевского района, где погиб человек

 

TOMIN.BY

Рогачевский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.316 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации маломерных судов, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь по факту столкновения водных транспортных средств на озере Святое. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

 

 

В результате столкновения водитель катера упал в воду и погиб. Проводятся поисковые мероприятия по извлечению его тела со дна водоема. 33-летняя женщина, находившаяся на гидроцикле, получила телесные повреждения в виде перелома правой голени, ее супруг и знакомая получили травмы в виде ушибов и резаных ран.

 

 

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 27 июня на водоеме вблизи деревни Стреньки Рогачевского района, на гидроцикле «BOMBARDIER» передвигались трое жителей Рогачева – женщины 1982 и 1975 годов рождения, мужчина - 1970 года рождения.

Около 19 часов 40 минут на озере произошло столкновение гидроцикла и прогулочного катера «MOTORBOAT 5.00» под управлением жителя Рогачева, 1967 года рождения. 

 

 

Как стало известно следствию, жители Рогачева, не имея удостоверения на право управления водным транспортным средством, находились на гидроцикле, принадлежащему другому лицу. У погибшего водителя катера имелось удостоверение на право управления моторным маломерным судном, однако его катер не был зарегистрирован в установленном порядке.

Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, степень вины лиц, управлявших водным транспортом,  выявляет причины и условия, которые привели к трагедии.

 

Фото: Следственный комитет.