Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
21
июль 2015

Житель Быхова во время незаконной охоты застрелил друга, приняв его за лося. Возбуждено уголовное дело

 

TOMIN.BY

В отношении 37-летнего жителя Быхова, который во время незаконной охоты вечером  19 июля застрелил своего 57-летнего друга, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Республики Беларусь (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Трагедия произошла в лесном массиве вблизи деревни Подкленье Быховского района. Подозреваемый, приняв потерпевшего за лося, выстрелил в его сторону и смертельно ранил друга.

«Установлено, что мужчины охотились с незарегистрированным оружием и без специального разрешения. Кроме того, подозреваемый в 2014 году привлекался к административной ответственности за нарушение правил охоты. С места происшествия изъято: два охотничьих ружья, патроны, гильзы, одежда  подозреваемого и потерпевшего. В рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы. Следователи скрупулезно изучают все возможные причины и мотивы преступления», - сообщила Оксана Соленюк.

 

В Толочинском районе браконьер застрелил инспектора природоохраны

В Ивацевичском районе охотник застрелил по неосторожности брата

Выстрел в сердце: на даче в Жабинковском районе убит человек