Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
22
июль 2015

В Красноярском крае рейсовый автобус столкнулся с грузовиком, который сгорел. В ДТП погибли 11 человек, 33 - пострадали

TOMIN.BY

Трагедия случилась сегодня утром 22 июля 2015 года на 701-м км автодороги М.53 "Байкал" в Козульском районе Красноярского края. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Красноярск-Шарыпово, столкнулся с грузовым автомобилем. По факту возбуждено уголовное дело, сообщили в СК России.

Грузовой автомобиль полностью сгорел, водитель и пассажир погибли. Погиб также водитель автобуса и 8 пассажиров. Всего в результате ДТП погибли 11 человек, пострадали – 33.

По предварительным данным, в момент аварии в автобусе находилось 47 человек, из них трое несовершеннолетних детей. Оставшиеся в живых пассажиры госпитализированы в больницы Ачинска и Красноярска.

«Установлено, что автобус принадлежит красноярскому автотранспортному предприятию «Автоколонна 1967-Восток». В компании изымается интересующая следствие документация», - уточнили в СКР.

Напомним, это уже второе крупное ДТП в Красноярском крае с участием пассажирского автобуса за две недели. 9 июля в Балахтинском районе на 143-м км федеральной трассы М54 "Енисей" автобус выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Мерседес». Тогда погибли 11, пострадали 10 человек.

Автобус, попавший в ДТП в Балахтинском районе 9 июля, также принадлежал автотранспортному предприятию "Автоколонна 1967-Восток".

В Красноярском крае лоб в лоб столкнулись автобус и маршрутка: 11 погибших, 9 пострадавших