Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
27
июль 2015

В Узденском районе байкер столкнулся с «Фордом», после чего на него наехал грузовик, который врезался в иномарку и опрокинулся

Брэст: на бульвары Шаўчэнкі ўпаў матацыкліст

 

TOMIN.BY

Трагедия произошла 25 июля вблизи д. Каменка Узденского района. По сообщению Госавтоинспекции Беларуси, в 10 часов 30-летний водитель мотоцикла «Сузуки» не справился с управлением, касательно столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Форд-Фьюжин».

В результате столкновения мотоцикл упал на встречную полосу, где на него совершил наезд грузовой автомобиль «Мерседес» под управлением 40-летнего водителя.

После наезда на мотоциклиста грузовик выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Форд-Фокус» под управлением 35-летнего минчанинаПосле этого автомобиль «Мерседес» съехал в кювет и опрокинулся.

Ехавший в «Мерседесе» 44-летний пассажир погиб, а находившиеся в автомобиле «Форд-Фокус» 32-летняя жена водителя и 9-летний сын с травмами помещены в больницу.

«Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства», - уточнили ГАИ. 

В этот же день в ДТП, произошедшем в д. Дятловичи Лунинецкого района, погиб 25-летний байкер. В 18.55 мотоциклисту не уступил дорогу 65-летний водитель автомобиля «МАЗ. Умерший в больнице мотоциклист не имел права управления транспортным средством категории «А». По факту ДТП проводится проверка.

За 6 месяцев 2015 года по вине водителей мототранспорта в Беларуси произошло 106 ДТП, в которых 16 человек погибли и 110 получили ранения. В 22 из этих случаев мотоциклисты находились за рулем в состоянии опьянения. 

«Главные обязанности водителей мотоциклов - наличие водительского удостоверения категории «А», использование мотошлемов и защитных костюмов. Во избежание неприятностей на дороге, в первую очередь, необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных ситуациях и дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, быть предельно внимательными и осторожными. Практика показывает, что даже секундная потеря бдительности на дороге может привести к ДТП с тяжелыми последствиями», - напомнили в Госавтоинспекции.