Расписание движения транспорта в Бресте Афиша Бреста
 

 

 
26
авг 2015

На водохранилище в Копыльском районе утонули 16-летняя девушка и трехлетний малыш

 

TOMIN.BY

На водохранилище вблизи д.Смоличи Копыльского района 25 августа утонули 16-летняя девушка и трехлетний мальчик. По факту гибели проводится проверка. Об этом TOMIN.BY сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Во время отдыха трехлетний мальчик сидел на надувном матрасе, который частично находился в воде. В какой-то момент порывом ветра матрас оторвало от берега вместе с находившимся на нем ребенком. Заметив это, несовершеннолетняя девушка поплыла следом за матрасом. Оказавшись на расстоянии около 30 метров от берега, она не смогла удержать ребенка, и они оба скрылись под водой.

Женщины, которые отдыхали вместе с детьми, не умели плавать, у них не было спасательных средств, поэтому они не смогли оказать помощь тонущим детям.

«В результате поисковых мероприятий тело девушки из воды извлекли водолазы-спасатели. Предпринимаются все меры для обнаружения тела мальчика», - уточнила Татьяна Белоног.

«Следователи в очередной раз обращаются ко всем родителям, законным представителям с просьбой не оставлять без присмотра детей и не допускать случаев без надзора взрослых нахождения их на водоемах, в том числе без специальных спасательных средств», -подчеркнули в УСК.